Unsere Kampfmannschaft

Raimund Kopf
Trainer
Der UEFA-Trainer aus Gröbming ist seit Jänner 2014 Coach beim FC Ausseerland. Zuvor betreute er unter anderem den Oberliga-Club Haus sowie den Gebietsligaverein Öblarn.

Als aktiver Kicker spielte er in Gröbming, Schladming, Stein/Enns, Pruggern und Öblarn.
Martin Mulej
Sportlicher Leiter/Co-Trainer/Tormanntrainer
Martin ist ein Urgestein der Ausseerland-Vereine. Als Torhüter war er beim SV Bad Aussee und beim FC Altaussee aktiv.

Mit seiner Tormannschule www.just4keepers.at und seinem Webshop für Torhüter www.j4ktorwarthandschuhe.at feiert er österreichweit große Erfolge. In der Saison 2016/17 wird der ewig junge Keeper wieder das Tor des FCA hüten.
Paul Lewington
The Soul of the Team
Der bekennende West Ham United Fan und Wahlgrundlseer ist die gute Seele unseres Teams.

Als Zeugwart, Trainingsassistent und Seelentröster ist er für das Wohlergehen unserer Mannen unabkömmlich, als Anpeitscher von der Außenlinie agiert er auf Augenhöhe mit Diego Simeone.
1 Martin Mulej
Tor
Geburtsdatum: 17.2.1976

Bisherige Vereine: SV Bad Aussee, FC Altaussee
2 William Wallace
Mittelfeld
Geburtsdatum: 4.6.1986

Bisherige Vereine: FC Urfahr, England
3 Markus Stuhlar
Verteidigung
Geburtsdatum: 18.5.1986

Bisherige Vereine: ASKÖ Gosau, SV Bad Goisern, ASV Bad Mitterndorf
4 Thomas Ammerer
Verteidigung/Mittelfeld
Geburtsdatum: 19.5.1991

Bisherige Vereine: SV Mühlbach/Hochkönig, UFC Dienten
5 Matthias Machherndl
Verteidigung
Geburtsdatum: 13.10.1996

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
6 Ilija Salatovic
Verteidigung
Geburtsdatum: 10.3.1998

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
7 Hartwig Seebacher
Mittelfeld
Geburtsdatum: 16.6.1999

Bisherige Vereine: SG Salzkammergut
8 Christian Gamsjäger
Mittelfeld
Geburtsdatum: 15.8.1995

Bisherige Vereine: SV Bad Goisern
9 Daniel Buchner
Sturm
Geburtsdatum: 21.5.1986

Bisherige Vereine: SC Liezen, SV Bad Goisern, SV Hall
10 Maik Kocsar
Sturm
Geburtsdatum: 27.8.1989

Bisherige Vereine: ASKÖ Gosau, ASKÖ Ebensee, FC Altaussee
11 Mile Micic
Verteidigung/Mittelfeld
Geburtsdatum: 11.8.1995

Bisherige Vereine: SV Stein/Enns, FSV Öblarn, SV Grimming
12 David Otter
Sturm
Geburtsdatum: 19.9.1985

Bisherige Vereine: FC Ausseerland, SV Bad Aussee, FC Tauplitz
13 Armin Schupfer
Mittelfeld/Sturm
Geburtsdatum: 13.12.1986

Bisherige Vereine: SV Bad Aussee, FC Altaussee
14 Branimir Cavic
Mittelfeld
Geburtsdatum: 10.6.1988

Bisherige Vereine: SV Bad Aussee, FC Altaussee
15 Alexander Pushkin
Verteidigung
Geburtsdatum: 14.2.1995

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
16 Niko Eder
Mittelfeld
Geburtsdatum: 16.01.1999

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
17 Philipp Wimmer
Mittelfeld/Sturm
Geburtsdatum: 10.9.1996

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
18 Alexander Pomberger
Mittelfeld
Geburtsdatum: 8.8.1995

Bisherige Vereine: SV Bad Goisern
19 Michael Machherndl
Mittelfeld
Geburtsdatum: 14.11.1998

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
20 Dominik Juric
Tor
Geburtsdatum: 19.6.2001

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
21 Harald Letnik
Tor
Geburtsdatum: 6.3.1982

Bisherige Vereine: SV Bad Aussee, TUS Rein, FC Gratkorn, SV Wildon, SV Frohnleiten, ASKÖ Stinatz, Flavia Solva, Gratwein-Straßengel, GAK Juniors (Coach), SV Frohnleiten (Coach)
22 Klaus Mayerl
Mittelfeld/Sturm
Geburtsdatum: 16.2.2000

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
26 Marino Banovac
Verteidigung
Geburtsdatum: 22.4.1992

Bisherige Vereine: FC Ausseerland
Druckversion Druckversion | Sitemap
© FC Ausseerland